• О школе

МАОУ СОШ с. Кормежка им. Ф.П. Полынина— это образовательная площадка, на которой педагоги, психологи, специалисты качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое.  Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера.

История школы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Кормежка имени Ф.П. Полынина» расположена в здании, построенном по типовому проекту в 1997 году.

С 2011 года в школе функционирует структурное подразделение дошкольного образования, которое расположено в типовом здании, рассчитанном на 40 мест.

В рамках реализации муниципальных мероприятий по подготовке к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в октябре 2014 г. МАОУ СОШ с.Кормёжка  присвоено имя Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Полынина Фёдора Петровича.

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 году в МАОУ СОШ с.Кормёжка им. Ф.П. Полынина начал работать центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Образование и формы обучения

Образовательные программы в МАОУ СОШ с. Кормежка им. Ф.П. Полынина  осваиваются в Учреждении, как правило, в очной форме. Для обучающихся,  которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, обучение организуется на дому или в медицинских организациях.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы могут осваиваться в различных формах. Формы обучения по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и адаптированным основным общеобразовательным программам для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) определяются Учреждением в соответствии с ФГОС, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, и могут осуществляться в очной, очно-заочной, заочной форме.

Начальное общее, основное общее и среднее общее образование может быть получено   в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм обучения и форм получения образования.

Программа развития

Программа развития Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Кормежка им. Ф.П. Полынина» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.Программа развития Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Кормежка им. Ф.П. Полынина» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2019 года до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Документы не выбраны